Главная » Статьи » Как продлить срок службы АКПП?

Как продлить срок службы АКПП?

Вопрос не праздный, волнующий каждого владельца автомобиля. Многим интересно, каким образом (и возможно ли в принципе) продлить срок службы автоматической коробки переключения скоростей. Что оказывает влияние на работу АКПП, давайте разбираться вместе.

Сколько может проработать АКПП

Высокотехнологичные устройства, коими являются АКПП, позволяют на все 100% реализовать возможности двигателя. Но точный срок работы узла определить невозможно. На его ресурс во многом влияет ряд факторов, а именно:

  • качество используемого топлива;
  • качество дорожного покрытия;
  • манера управления автомобилем;
  • и ряд других составляющих.

Срок жизни АКПП может составлять от 200 тыс. до 500 тыс. км пробега.

Что может повлиять на срок службы АКПП

В первую очередь продолжительность стабильной работы АКПП зависит от регулярного и грамотного обслуживания. Рекомендации изготовителя должны учитываться каждым водителем. Нужно вовремя менять масло, следить за чистотой радиатора и контролировать состояние маслоприёмника.

В обязательном порядке следует прогреть автомобиль перед началом движения после стоянки. Особенно речь идёт о зимнем периоде эксплуатации автомобиля. Процедура занимает всего несколько минут.

Рекомендации специалистов

Начнём с того, что производители рекомендуют проводить смену масла через 50-60 тыс. км пробега. Специалисты рекомендуют проверять работу радиатора, периодически осматривать его. Это можно делать примерно через 20 тыс. км пробега. Используя разные жидкости промывать его.

Техническое обслуживание следует доверять мастерам специализированных центров. Это гарантия качественного обслуживания и ремонта. Не стоит экономить на деталях смежников. Используйте для замены оригинальные запасные части.

В заключение

МЦАТ оказывает услуги по ремонту АКПП по приемлемым ценам. Мы оказываем услуги как физическим лицам, так и юридическим. Работы выполняют специалисты высшей категории. Мы используем передовые технологии. Работаем по принципу индивидуального подхода к каждому заказчику. Выполняем работы любой сложности, в том числе исправляем огрехи других мастеров. На работы даём гарантию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *