Главная » Статьи » Все об АКПП Powershift от Ford

Все об АКПП Powershift от Ford

Коробка переключения скоростей PowerShift – это преселективная АКПП. Оснащёна двумя дисками сцепления, агрегирующими со сдоенной муфтой. Конструкцию отличает исключительно гладкий переход с одного скоростного режима на другой. Процесс переключения передач происходит без прерывания мощности силового агрегата.

Как работает PowerShift?

Конструкция представляет собой тандем сдоенных, расположенных параллельно МКПП, которые работают независимо. Находясь в движении, одна часть обслуживает чётные передачи, другая, отвечает за нечётные ступеньки. Именно этот принцип работы позволяет переходить плавно с одной скорости на другую. Мощность не теряется, безопасность эксплуатации транспортного средства существенно повышается. При этом происходит снижение потребления горючего. Статистика утверждает, что процент экономии составляет в среднем 8%.

Какие модели авто получили PowerShift

Естественно, на автомобили Ford, причём разных модификаций. Они успешно отрабатывают на седане Мондео и юрком Ford Focus. Коробка переключения скоростей PowerShift может успешно агрегировать с силовыми агрегатами, расположенными в под капотном пространстве как поперёк, так и вдоль.

Управление

За стабильную работу АКПП несёт ответственность ЭБУ. Система отслеживает давление масла, показатели t0 режима, а также скорость вращения валов и муфты. Мехатроник считывает обороты силового агрегата, сопоставляя их со скоростью движения машины. Переход с одной ступеньки на другую осуществляется мгновенно и занимает сотые доли секунды. Это повышает безопасность при выполнении манёвров (обгоне), даёт дополнительную уверенность водителю. Если хочется почувствовать всю прелесть работы АКПП можно перейти на ручной режим управления автоматом. Тем самым, переключая скорость самостоятельно. Некоторые модели оснащены подрулевыми лепестками, что придаёт управлению новые ощущения.

Проблемы

Да, проблемы есть, их никто не скрывает. Наоборот, обсуждение, позволит многим водителям их избежать. Речь, в первую очередь, идёт о манере управления автомобилем. Не удивляйтесь. Именно то, как вы управляете машиной, влияет на стабильность работы коробки. PowerShift более лояльна к классической, спокойной манере. Любители скоростного режима с постоянным нажатием на педаль газа в скором времени могут ощутить на себе се прелести нашего сервиса. Это касается стоимости ремонта АКПП Ford и наличием оригинальных частей. Еще одна проблема, о которой следует помнить: замена масла. Несвоевременная замена может привести к выходу из строя АКПП, а это уже совершенно другие деньги для ремонта. Проблемным местом PowerShift считается муфта и валы. Поэтому своевременная замена масла, которая рекомендована производителем, процесс обязательный. Часто из-за перегрева из строя выходит ЭБУ.

Ремонт

Действительно кому можно доверить столь щекотливое дело: отремонтировать АКПП. Конечно же, специалистам. У них на вооружении передовые технологии, специальный инструмент и опыт проведения подобного рода работ.

МЦАТ выполнит ремонт АКПП любой сложности. Мы придём на помощь физическим и юридическим лицам. Восстановим техническое здоровье агрегата. В работе используем исключительно оригинальные запчасти. Если у вас возникли проблемы с АКПП Powershift — обращайтесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *